Иностранцев будут штрафовать до 50 тыс.
Закон устанавливает административную ответственность за отказ или уклонение иностранца от обязательного медицинского освидетельствования. Штраф — от 25 до 50 тысяч рублей. За неуплату штрафа в срок — штраф в двукратном размере и обязательное выдворение. Также введена ответственность для медучреждений за нарушения порядка проведения освидетельствования.
Федеральный закон от 10 июня 2026 г. № 198-ФЗ подписан Президентом. Вступил в силу 10 июня 2026 года.
#медосвидетельствование #иностранцы
Подписаться в 👉 Telegram и MAX