Сегодня урайцы отмечают Вербное воскресенье — светлый православный праздник ⛪️ Храм Рождества Пресвятой Богородицы собрал множество горожан на праздни…
Храм Рождества Пресвятой Богородицы собрал множество горожан на праздничное богослужение: люди освятили вербы и унесли их домой.
Освящённые ветви по традиции размещают рядом с иконами. Сохранился и добрый народный обычай — коснуться близких вербой, искренне пожелав им здоровья и душевной крепости.
Источник :Администрация Урая