Черновая отделка: стоит ли рисковать с самостоятельным ремонтом?
Соглашусь, что некоторым людям нельзя доверять самостоятельный ремонт квартиры, если от застройщика черновая отделка. Творят дичь. Могут переносить мокрые зоны, не делают гидроизоляцию нормальную, сносят и возводят неверно перегоролки и проёмы, нарушают подключение к инженерке и т.д.
Спокойнее, когда квартира с отделкой от застройщика- меньше людей переделывают глобально что-то
Я бы очень хотел, чтобы в какой-то прекрасный день, застройщикам запретили бы сдавать квартиры без чистовой отделки. Но видимо это слишком жестко, так как будет еще больше просрочка по передачи квартиры и косяков по качеству не только снаружи дома, но и внутри 😆
По мне - это как продать машину без колес и салона и сказать, что вы можете сами выбрать цвет салона, тип кожи и размер дисков и шин 🙂
"Smarent. Pro недвижимость" в Telegram / в MAX