В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным сле…
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.
Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Следствием и судом установлено, что в июле 2025 года мужчина, находясь в деревне Кударейка, в ходе ссоры причинил незнакомцу множественные телесные повреждения, в том числе переломы.
Кроме того, в августе прошлого года мужчина был доставлен в отдел полиции за нарушение общественного порядка. Находясь в служебном помещении, он выражался нецензурной бранью, на что ему сделал замечание сотрудник полиции. В ответ мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, причинил полицейскому телесные повреждения.
На основании собранных доказательств приговором суда мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде принудительных работ сроком на 2 года с удержанием 10% от заработной платы в доход государства.
Следком38 в МАХ