В Эхирит-Булагатском районе начата доследственная проверка по факту пожара, в результате которого сгорела школа Ночью 12 марта в деревне Серафимовск п…
Ночью 12 марта в деревне Серафимовск произошло возгорание в здании Байтогской средней общеобразовательной школы. По данному факту Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).
Установлено, что в результате пожара никто не пострадал.
Следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность в образовательном учреждении. По результатам проверки будет принято правовое решение.
📲 Следком38 в МАХ