В сфере теплоснабжения будет применяться механизм регуляторных соглашений С 1 сентября 2026 года начнет действовать Постановление Правительства Росси…
С 1 сентября 2026 года начнет действовать Постановление Правительства Российской Федерации от 30 мая 2026 г. № 662 «О соглашениях об условиях осуществления регулируемых видов деятельности в сфере теплоснабжения».
В чем суть
1️⃣Утверждены правила заключения, изменения и расторжения соглашений об условиях осуществления регулируемых видов деятельности в сфере теплоснабжения.
Их будут заключать с органами власти на долгосрочный период.
2️⃣Определены требования к теплоснабжающим, теплосетевым организациям. Регуляторные соглашения можно будет заключать, только если компании соответствуют таким требованиям.