Строительство 13 объектов судебной инфраструктуры в 2026 году
Шесть из них планируется ввести в эксплуатацию в текущем году и еще два приобрести.
Об этом Генеральный директор Судебного департамента Геннадий Лопатин сообщил 19 мая на пленарном заседании Совета судей Российской Федерации.
По поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации Краснова И.В. ведется активная работа по совершенствованию медицинского обслуживания судей и членов их семей. Главная задача – максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы программ ОМС и ДМС.
В своем выступлении глава Судебного департамента также коснулся темы информатизации судебной системы. Он рассказал, что в настоящее время завершается обследование информационных систем и информационно-коммуникационной инфраструктуры федеральных судов и органов Судебного департамента.
Подробнее ⏩
#Суддеп
⚖ Судебный департамент при ВС РФ. Подписаться