Mash: ФТС начисляет до 4 млн рублей утильсбора за автомобили из Казахстана Канал сообщает следующее: Федеральная таможенная служба начисляет от 1 до 4…
Канал сообщает следующее: Федеральная таможенная служба начисляет от 1 до 4 млн рублей владельцам автомобилей, которые въехали в Россию через Казахстан. Сумма указана с учётом индексации утильсбора и всевозможных пеней.
Под угрозой владельцы всех ввезённых автомобилей, которые прошли казахстанско-российскую границу с апреля 2024 года по октябрь 2025-го. А это от 30 до 50 тысяч автомобилей:
«Одному из пострадавших, купившему Kia Sorento и уплатившему 844к рублей утильсбора, выставили счёт на 1,265 млн доплаты и 335к пеней», — приводит пример канал.
Интересно, что Mash сообщает: эти доначисления приходят владельцам уже полгода, но до этого никто громко об этом не говорил.
Если вы покупали автомобиль за рубежом и ввозили его в Россию через Казахстан, приходило ли вам такое «письмо счастья»?
____
«Сотый» в:
• Telegram
• Max