Спрос на электрокары взлетел в 2,5 раза из-за проблем с топливом Надеюсь, среди подписчиков «Сотого» нет тех, кто, читая подобное, принимает это за чи…
Надеюсь, среди подписчиков «Сотого» нет тех, кто, читая подобное, принимает это за чистую монету?
Сколько длится история с дефицитом в среднем по стране? Неделя-две?
То есть человек ездил на авто с ДВС, пару раз встрял в очереди на заправке и сразу же оттуда поехал за электрокаром?
Электрокар не покупают между заправкой и поездкой домой. Нужно изучить и сравнить модели, разобраться с зарядками на районе, проштудировать форумы владельцев и только потом принимать решение.
Да, регистрации электрокаров с 15 по 21 июня реально выросли: 231 против 123 неделей ранее.
Но это не пик: рекорд был поставлен с 30 марта по 5 апреля: 253 электромобиля.
Поэтому тут без всякой конспирологии с бензином: скорее рынок постепенно привыкает к электрокарам.
По гибридам ситуация аналогичная — никакого из ряда вон выходящего результата.
Но в этот сегмент россияне верят больше, чем в авто на батарейках. Оттого и рост к прошлому году тут больше — в 2,5 раза.
____
«Сотый» в:
• Telegram
• Max