Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга
Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга
2 312 подписчиков · @SPbGS
К каналу →
Дзержинский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Анатолия Шаталова, обвиняемого в совершении пр…
Читать далее →
2 267
Октябрьский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Сергея Крикуна, обвиняемого в совершении прест…
Читать далее →
2 311

Пост канала «Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга» от 17.04.2026

Приморский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Алексея Бондаренко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.4 ст.159 УК РФ.

Следствие указывает, что 20.10.2025 Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации имени А.А. Новикова с одной стороны и ООО «Армлайн» с другой стороны заключили государственный контракт на поставку в Бугурусланское летное училище гражданской авиации пяти новых авиационных двигателей (с поршневой группой с ресурсом 1800 часов) для воздушных судов общей стоимостью 124 666 312 рублей.

Бондаренко, будучи генеральным директором ООО «Армлайн», действуя из корыстной заинтересованности, с целью незаконного обогащения, вступил в преступный сговор с неустановленными лицами, направленный на хищение денежных средств университета. С целью реализации своего умысла Бондаренко и иные неустановленные лица, в процессе участия в аукционе на новые авиационные агрегаты данного вида, понимая, что имеющиеся у них авиационные двигатели не соответствуют требованиям контракта, а соответствующие двигатели в состоянии новых в условиях санкционных ограничений законным способом поставить не удастся, предоставили в рамках исполнения контракта авиационные двигатели без заводской упаковки и технической документации со следами вскрытия и замены поршневой группы с ресурсом 900 часов на поршневую группу с ресурсом 1800 часов, без указания сведений об организации, производившей замену поршневой группы.

При приемке работ сотрудниками университета было установлено, что предоставленные ООО «Армлайн» авиационные двигатели неисправны, эксплуатации не подлежат, в связи с чем было принято решение об одностороннем расторжении контракта по причине невозможности устранения выявленных недостатков.

Таким образом, указывает следствие, Бондаренко и иные неустановленные лица пытались похитить денежные средства путем обмана, выразившегося в поставке товара, заведомо не соответствующего условиям контракта, а также с созданием видимости его надлежащего исполнения, однако довести свой преступный умысел до конца не смогли по не зависящим от них обстоятельствам.

16.04.2026 Бондаренко был задержан и ему предъявлено обвинение. Бондаренко против меры возражал, просил избрать запрет определенных действий с целью возможности осуществления трудовой деятельности.

Суд избрал домашний арест сроком по 15.06.2026.

#приморский_спб #мера #арест #159УКРФ #опсспб #двигатели
Смольнинский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Данилы Чурзина, Никиты Васильева, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.162, ч.1 с…
Читать далее →
2 019
Адвокату и пенсионеру МВД огласили приговор в суде Петербурга Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Игоря Лебедева, признанного виновным в совер…
Читать далее →
1 971
Другие главы канала «Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга»
Выберите главу, чтобы продолжить чтение
Все посты →
Глава от 02.07.2026
Невский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пр…
👁 293 просмотров
Глава от 02.07.2026
Красногвардейский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление об избран…
👁 345 просмотров
Глава от 02.07.2026
Красногвардейский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление об избран…
👁 329 просмотров
Глава от 02.07.2026
Зачем сели? - «Хотел покататься!» Мировой судья судебного участка №142 г. Санк…
👁 416 просмотров
Глава от 02.07.2026
Приморский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Михаила…
👁 398 просмотров
Глава от 02.07.2026
Ложь во имя любви к матери Василеостровский районный суд г. Санкт-Петербурга ог…
👁 513 просмотров
Глава от 02.07.2026
Дзержинский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Руслан…
👁 530 просмотров
Глава от 02.07.2026
Пушкинский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Ваграма…
👁 542 просмотров
Глава от 02.07.2026
Гражданский иск потерпевшего удовлетворен на общую сумму 800 000 рублей, взыскав…
👁 520 просмотров

Популярные посты канала «Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга»

Путь вдвоем: с детства до ареста Красногвардейский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде…
👁 3 434 просмотров
Ленинский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Анастасии Громеко, признанной виновной в совершении преступлений, пр…
👁 3 280 просмотров
Не бейте женщин, а то жена про любовницу узнает Колпинский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения…
👁 3 272 просмотров
Красносельский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Гал…
👁 3 263 просмотров
Санкт-Петербургский городской суд огласил приговор в отношении Виталия Осипова, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотрен…
👁 3 247 просмотров
Мировой судья судебного участка №92 г. Санкт-Петербурга привлекла к административной ответственности Анастасию Васильеву по ст.20.21 КоАП РФ…
👁 3 237 просмотров
Красногвардейский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Василия Федорова, признанного виновным в совершении преступл…
👁 3 235 просмотров
На свидании обязательно нужны зубы Мировой судья судебного участка №190 г. Санкт-Петербурга привлекла к административной ответственности Па…
👁 3 235 просмотров
Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Павл…
👁 3 227 просмотров
Копии приговора выданы. #спбгорсуд #опсспб
👁 3 204 просмотров
Адвокат, два безработных и гашиш Октябрьский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключ…
👁 3 192 просмотров
С ДНЕМ ПОБЕДЫ При создании ролика использованы стихи судьи Красногвардейского районного суда г. Санкт-Петербурга, члена Российского объедин…
👁 3 185 просмотров
Красногвардейский районный суд г. Санкт-Петербурге вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении …
👁 3 163 просмотров
Решил дополнительно заработать Московский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Артема Воробьева, признанного винов…
👁 3 150 просмотров
Невский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Ильи Ершова, Ярослава Дерина, Филиппа Ершова, признанных виновными в с…
👁 3 145 просмотров
Смольнинский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Алексан…
👁 3 141 просмотров
Подарки с криминальным оттенком Красногвардейский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Никиты Могутова, признанног…
👁 3 134 просмотров
Колпинский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Абдулы …
👁 3 132 просмотров
Невский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения виде заключения под стражу в отношении Владислава С…
👁 3 124 просмотров
Смольнинский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Алекс…
👁 3 114 просмотров

Связанные темы в других каналах

Каналы из той же тематики, где часто появляются близкие сюжеты
Вся тема →
@vsrf
Верховный Суд России
Официальный канал Верховного Суда РФ: актуальные постановления Пленума, обзоры судебной практики, разъяснения и правовые новости. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе ключе…
👥 57 580 · +795/7д
@voenpravoru
Правовой уголок офицера
Военное право в практике: законы, правовые позиции, алгоритмы действий. Для тех, кто принимает решения и несёт ответственность. Сайт: voen-pravo.ru
👥 30 326 · +350/7д
@soc_zashita
Соцзащита
Социальные выплаты и пособия, льготы. Канал "Соцзащита" не имеет никакого отношения к государственным учреждениям социальной защиты и социального обслуживания. Сотрудниче…
👥 29 428 · +697/7д
@PROF_FNS
Профсоюз Налоговиков
Официальный канал Профсоюза работников налоговых органов России. Здесь вы найдете актуальные новости о защите трудовых прав, социальных гарантиях и льготах для сотруднико…
👥 17 171 · +55/7д
@notes_legal
Заметки юриста
Полезный юридический канал новое в законодательстве юридические заметки информация, доступная каждому Разобраться самому - легко! Контакт Мах: https://clck.r
👥 15 147 · +122/7д
@sivakovairina
Юридические тонкости
На канале я постараюсь рассмотреть наиболее актуальные темы в области права, разъяснить порядок действий гражданина в тех или иных ситуациях. Надеюсь, что мои публикации…
👥 13 922 · +376/7д
🏷 Темы и теги
#приморский_спб #мера #арест #159УКРФ #опсспб #двигатели #пресс-служба судов #судебные новости #официальный канал #спб #правосудие #Право
📋 О канале Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга
Официальный канал судов Санкт-Петербурга: оперативно о приговорах, решениях и громких делах. Без воды — только факты, даты и суть. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о правосудии в Северной столице.
🔍 Архив всех постов Макс
Поиск по 10,297,467 постам из 201,322 каналов
Подключить за 490 ₽/мес →
Удалить пост или канал с МАКСОТЕКИ
Заявка подтверждается через бота Макс: нужно быть администратором канала и добавить бота МАКСОТЕКИ в администраторы. После проверки канал или конкретный пост скрывается с сайта.
📊 Аналитика канала «Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга» ➡️ Перейти в канал Макс
Заявка в МАКСОТЕКА
Добавьте свой канал в каталог
Зарегистрируйтесь в личном кабинете и добавьте канал за пару кликов.
Перейти в личный кабинет →

Бесплатная регистрация, быстрая модерация.