200 лет М.
Прошло столько лет, а по-прежнему актуально
«Человек так устроен, что и счастье ему надо навязывать».
«Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития».
«Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать».
«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления».
Еще вспомните чего-то яркого из под его пера? 😉