Правительство США фундаментально взялись на Intel.
Alphabet (он же Google) заказал 3 млн чипов.
Ранее в сериале:
🔣 9 мая: Apple и Intel все же достигли предварительного соглашения, по которому процессоры Apple будут производиться на полупроводниковых фабриках Intel
🔣18 сентября 2025: NVIDIA сообщила о вложении $5 млрд в Intel, чтобы совместно разрабатывать чипы для ПК и дата-центров.
🔣24 августа: Трамп заявил, что власти США приобретают 10% акций Intel.
При этом Intel по-прежнему убыточная: за первый квартал этого года чистый убыток вырос почти в пять раз, до $4,28 млрд.
Всем миром спасают, короче.
😎 Читайте Про tech и этих
Теперь и в MAX