Послушали мы тут, о чем говорили на ИТ-завтраке на ПМЭФ.
«Меня очень пугает история, когда у нас в школе 80% проникновения ИИ-ассистентов. Дети используют это широко и массово, а учителя пока отстают. Мы очень надеемся вместе с Яндексом все-таки интегрировать это в систему подготовки учителей. Учителя должны владеть этими инструментами хотя бы на том же уровне, что и дети», — отметил Максут Шадаев.
Это же системная проблема. Дети вообще тащат врот все с пола и пробуют на зуб все, что плохо лежит. В этой адаптивности сила. Взрослые так не умеют, каким бы Яндексом их не лечили.
😎 Читайте Про tech и этих
Теперь и в MAX