Кибермошенники обманули российских детей на более чем 1 млрд рублей.
В начале нулевых детям давали 10 рублей на школьную пиццу (кто знает, тот поймет). Откуда такие миллиарды?
В частности, мошенники пишут детям "зая" и обещают «робуксы» в Roblox за требуют фото экрана родительского телефона с приложениями и sms от банков с кодами подтверждения. Причем требует сделать это быстро, иначе «робуксы» сгорят.
А куда смотрят, извините, эти родители? И как это вообще происходит?
"Мама дай телефон, нет времени объяснять", — так что ли?
😎 Читайте Про tech и этих
Теперь и в MAX