ЗА ЧТО ВОЮЕМ?
Народ, отличный, просто отличный проект, участником которого я сегодня стала.
Довольно необычный формат для государственных министерских команд и оттого вдвойне приятно.
Ребята из Минпромторга инициативным образом создали Лекторий.
Рассуждения - самые человеческие:
- В Министерстве работают 1300 человек и они в ежедневном режиме принимают участие в выработке государственных решений. И очень важно, что все коллеги Министерства могли выработать общее мировоззрение и поддерживать подобающий интеллектуальный уровень. Для этого и был организован Лекторий – клуб встреч с интереснейшими современниками. Лекторий поддержан Министром, который захаживает на мероприятия.
Всё началось с лекции Егора Холмогорова в 2022 году с темой «За что воюем?» и с того момента в целом все лекции проекта так или иначе адекватно смотрятся под такой общей вывеской.
Особенное спасибо Лобанову Сергею, замдиректора Департамента развития внутренней торговли Минпромторга России. И Никите Кузнецову, Директору Департамента. Они стали инициаторами и душой проекта.
Ну и хочу сказать, что зал в 250 человек дышал как один организм, а общение продолжалось три с половиной часа и мне было так же интересно, как слушателям.
Круто и спасибо за совместное креативное творчество. Сегодня было понятно - За что воюем!