Чебуреки и туркменские бореки: как мы помним бабушку
Но в памяти всплыл совсем другой день. Когда-то мы вместе с бабушкой поминали её маму. Тогда мы готовили туркменские бореки со шпинатом,снимали рецепты вместе. За готовкой она много рассказывала, делилась историями, воспоминаниями и своими знаниями. Она часто говорила: «Все мы когда-нибудь уйдём, и, к сожалению, знания тоже могут уйти вместе с нами. Поэтому я стараюсь как можно больше вам рассказывать, чтобы вы это запомнили».
А я снимала её на камеру, чтобы сохранить эти моменты. Чтобы её голос, её рассказы и мудрость остались с нами. И сегодня в моей галерее так много таких видео. Я очень хочу постепенно делиться ими и с вами.
Бабушка любила общаться, любила рассказывать что-то интересное не только нам, но и нашим подписчикам. Ей было важно делиться тем, что она знала и любила.
Мы очень по ней скучаем. Говорят, что время лечит. Но мне кажется, это не так. Оно не лечит — оно просто очень быстро идёт. А любовь, память и тоска по близким остаются с нами навсегда. ❤️