В России прекратили выпуск автомобилей Solaris Вместо них прописку на заводе в Санкт-Петербурге получат «китайцы».
Вместо них прописку на заводе в Санкт-Петербурге получат «китайцы».
С самого начала было понятно: проект «АГР» по выпуску популярных моделей Hyundai и Kia под неоригинальным брендом Solaris обречён.
Solaris, Kia Rio и Hyundai Creta собирали небольшими партиями — по очереди, из машинокомплектов, оставшихся с лучших времён.
Причём в 2026 году ни одну модель Solaris в Сестрорецке не выпустили, пишут «Ведомости». Дилерам отгружали машины 2025 года.
Теперь же конвейер перевооружают под выпуск кроссоверов Omoda C5 и С7, но уже под брендом Jeland.
Вот так для по сути корейского Solaris солнце зашло на Востоке. А жаль — отличные были машины. Когда-то. За свою цену.
____
«Сотый» в:
• Telegram
• Max