Страсти по топливу: отсос, таблетки, замки И что ещё творится на фоне топливного кризиса в России.
И что ещё творится на фоне топливного кризиса в России.
____
Те, кто регулярно посещает АЗС, разделились глобально на два лагеря.
Первые пылесосят все попадающиеся заправки, наполняя бензином все резервуары и чуть ли не ванную в квартире. Ну потому что фиг знает, как там дальше будет.
Другие вполне спокойны. И даже говорят, что всё с топливом нормально, а все проблемы из-за паникёров из первого лагеря. И тех, кто пользуется VPN — такие читают не пойми что, но понятно где.
____
Любой кризис — золотое время для темщиков. И, как выяснилось, для некоторых СМИ тоже.
Последняя категория отличилась сегодня, предложив отсос, и напомнив, что лучше не глотать.
«Фонтанка», вы — молодцы, но канистры с бензином из редакции всё же вынесете, а то так к вам Чебурашка постучится.
____
Почему вдруг россияне вспомнили про эту чудесную практику — отсос бензина?
Потому что на многих АЗС ввели ограничения: 30 литров бензина в один бак и никаких канистр. Поэтому некоторые рассчитывают отъехать, отсосать слить в канистру — и снова на заправку.
А чтобы у тебя случайно не отсосали, россияне всё чаще устанавливают пробки на горловины с замками. Особенно в топливодефицитных регионах.
Ну а для продавцов на маркетплейсах — время жатвы бабла. Взлетели продажи «волшебных» таблеток, снижающих расход топлива до 15%! Но, скорее всего, лишь приближают рискнувших «экономистов» к ТО топливной системы или движка.
Раньше ещё продавали приборы, которые, обещают продавцы, втыкаешь в прикуриватель — и машина практически на воздухе ездит.
____
Владельцы электричек — ваше время напомнить вековую истину про то, кто смеётся последним.
Но главное, ребята, помните: загнивающая Европа вообще угодила в топливную удавку (автор истерически смеётся).
____
«Сотый» в:
• Telegram
• Max