Очередной сочинский блогер никак не может взять в толк, за что же нацпарк берёт деньги на «Розе Хутор»?!
С недавнего времени, помимо оплаты курорту за канатку, надо в отдельной кассе заплатить нацпарку, и вот тут появляется вопрос: «А за что?»
Ну возьмем, к примеру, условные водопады, где за толпами туристов реально нужны уборка, контроль и хоть какая-то инфраструктура.
Но на «Розе», «Альпике» и в Горки Городе всё это и так уже делает сам курорт:
лавочки, урны, охрана, канатки, порядок, обслуживание — за счёт денег с тех самых билетов, оплаченных в кассу курорта.
А агрессивные «зелёные человечки» у турникеттов от нацпарка — это вообще отдельная тема: они лишь портят впечатление своим хамством...
Всё больше интересует вопрос, так
что же нацпарк делает на территории горных курортов за эти деньги — кроме того, что собирает их?
Если у этой платы есть нормальное объяснение — его бы, конечно, неплохо показать людям.
Видео: Иван Кузнецов
📲 Подпишись на Типичный Сочи