Реалии мониторинга в 2026 году.
Для последнего месяца-двух это обычная история. Уже даже внимания не обращаю. Про один такой случай писал отдельно не так давно.
С уведомлениями в Telegram, кстати, надо будет, судя по всему, прощаться. У меня они хоть и ходят пока ещё, но уже как-то доверия к ним нет. Из-за всей этой катавасии, самым надёжным каналом доставки уведомлений остаётся email. У меня он, кстати, основной.
Если кому интересно, для внешнего мониторинга использую Gatus в том числе для мониторинга за самими мониторингами. Уже почти 2 года трудится. Мне нравится.