Комиссия РАН по обновлению приборной базы приступила к работе На первом заседании комиссии был утверждён план на год и рассмотрены заявки, поступившие…
На первом заседании комиссии был утверждён план на год и рассмотрены заявки, поступившие на конкурс по разработке научных приборов гражданского назначения.
Вице-президент РАН академик Сергей Алдошин отметил принципиально новый уровень ответственности комиссии и уточнил, что теперь она будет проводить экспертизу проектов модернизации приборной базы и развития отечественного приборостроения.
«Наш совет перешёл на новый уровень, ему поручены новые функциональные обязанности», — подчеркнул учёный.
Подробнее — на сайте РАН.