В РАН почтили память сотрудников АН СССР, внёсших вклад в Великую Победу Сегодня в Александринском дворце у мемориала погибшим во время Великой Отечес…
Сегодня в Александринском дворце у мемориала погибшим во время Великой Отечественной войны сотрудникам Президиума АН СССР состоялось памятное мероприятие, приуроченное к 81-й годовщине Победы.
В своей вступительной речи президент РАН академик Геннадий Красников подчеркнул, что мобилизация Академии наук СССР началась буквально в первые дни войны.
«Было собрано экстренное заседание Президиума АН СССР. В считанные дни была перестроена работа Академии — проанализирован и доведён до конечного результата весь комплекс разработок, создавались новые, востребованные временем».
После выступлений участники митинга возложили цветы к мемориалу.