Грустно наблюдать за тем, что происходит с активами Александра Галицкого.
Но это детали. А суть вот в чем. Если коротко, то «Алмаз» для российского венчура как «Секвойя» для Кремниевой долины. Многие крутые компании вышли из под их инвестиционного пера - Acronis (продали за неск млрд долларов), Qik, Xometry, Sensity Systems NFWare, ClickHouse, GridGain Systems. Почти все сделки это живой IT-бизнес. Более того, «Алмаз» когда-то инвестировал в «Яндекс».
Нарушивший закон должен понести наказание. Жаль, что нарушивший мог еще многое сделать для российского венчура и стартапов.
😎 Читайте Про tech и этих
Теперь и в MAX