Ночной портье
Ночной портье
5 619 подписчиков · @portierdenuit
К каналу →
Во французском Эвиане вчера стартовал саммит G7. И проходит он не в правительственной резиденции и не в каком-нибудь специально построенном конгресс-центре, а в легендарном отеле H…
Читать далее →
2 436
Реклама
В гостиничной индустрии много говорят о нехватке персонала, кадровом дефиците и сложностях с привлечением молодых специалистов. Но за этими разговорами часто теряются люди, которые…
Читать далее →
2 341

Яндекс Путешествия сдержали своё слово, данное на конференции “Всё включено”, и запустили раздел “Аналитика” в Экстранете для отелей.

Яндекс Путешествия сдержали своё слово, данное на конференции “Всё включено”, и запустили раздел “Аналитика” в Экстранете для отелей. Теперь партнёры сервиса могут видеть целый набор бизнес-показателей: средний чек, глубину бронирования, долю отмен, структуру аудитории по сегментам и другие данные, которые помогают лучше понимать спрос.

Самая интересная часть обновления касается воронки продаж. Отельеры смогут увидеть, на каком этапе гость теряется по дороге к бронированию: после просмотра карточки объекта, во время выбора номера или уже на этапе оплаты. Показатели можно сравнивать как с предыдущими периодами, так и со средними значениями похожих объектов в регионе.

У большинства отельеров в вопросе управления тарифами обычно есть два варианта. Либо собирать данные из разных систем, строить собственные отчёты и искать закономерности в бесконечных таблицах, либо проверять гипотезы на практике и смотреть на результат. Новый инструмент позволяет часть этой работы заметно упростить и быстрее понять, какие тарифы, акции и предложения действительно работают.

Всё это, конечно, здорово. Жаль только, что раздел не умеет нажимать кнопку “сделать загрузку 95%” и автоматически объяснять гостям, почему номер за XX тысяч рублей на самом деле очень выгодное предложение. Анализировать цифры и принимать решения по-прежнему придётся самостоятельно.

Подписывайтесь на Ночного портье
На гостиничном рынке появился любопытный пример того, как можно продавать не номер и даже не активность, а целый формат отдыха. Лучший глэмпинг страны по версии WhereToTravel 2025,…
Читать далее →
2 464
17 июня на календаре. Июньские длинные выходные позади, и теперь можно смотреть уже не на прогнозы, а на фактическую загрузку отелей по окончательным данным Hotel Advisors. Москва…
Читать далее →
2 194
Другие главы канала «Ночной портье»
Выберите главу, чтобы продолжить чтение
Все посты →
Глава от 22.07.2026
#новая_смена сегодня отправляется в столицу Австрии - Вену. Герой выпуска - Гре…
👁 1 132 просмотров
Глава от 22.07.2026
Вместо десятков рассылок и уведомлений — один дайджест с ключевыми изменениями н…
👁 1 061 просмотров
Глава от 22.07.2026
Российский гостиничный рынок сегодня переживает настоящий бум природных отелей. …
👁 1 172 просмотров
Глава от 22.07.2026
Давненько ничего не было слышно от РСТ. Уже даже начал переживать, не закончилис…
👁 1 230 просмотров
Глава от 22.07.2026
Коллеги из канала Кадры (ИД НОМ) вынесли на обсуждение тему, которая знакома, ка…
👁 1 226 просмотров
Глава от 21.07.2026
Ночной портье коллекционирует интересные идеи, которыми отели заманивают гостей.…
👁 1 306 просмотров
Глава от 21.07.2026
Что общего между Диснейлендом и «Охта Парком»? И там, и там есть своя экосистем…
👁 1 182 просмотров
Глава от 21.07.2026
Рынок MICE продолжает охлаждаться. PJCOM опубликовали итоги первого полугодия 20…
👁 1 274 просмотров
Глава от 21.07.2026
🛏 Как сохранить качество уборки в пик заездов В высокий сезон скорость подготов…
👁 1 324 просмотров

Популярные посты канала «Ночной портье»

Суббота — время классического SMM, который вышел из-под контроля и пошёл в народ. Нашёл кейс из Таиланда: отель отвечает на негативные отзы…
👁 5 425 просмотров
Про Ормузский пролив сейчас слышали все — даже отельеры, которые обычно дальше своей загрузки мало что замечают. Но мало кто знает, что прям…
👁 5 405 просмотров
Рабочая неделя подходит к концу. Собрал подборку куличей из разных отелей — смотрим, как рынок сейчас работает с гастрономией как продуктом…
👁 5 343 просмотров
Теперь хочу обратить ваше внимание на аккуратно продолжающиеся «улучшения отрасли». ▪️В Госдуме предлагают запретить отелям удерживать прои…
👁 5 321 просмотров
Закончить день хочу полезным советом. Все, кто работает в гостиничном бизнесе, знают: периодические ограничения в работе интернета уже стали…
👁 5 295 просмотров
Перед началом летнего сезона на рынке снова обостряется конкуренция за линейный персонал — и в первую очередь за горничных. Предсказуемая ре…
👁 5 228 просмотров
Апрель — время бухгалтерской отчётности. В нашей стране это тот редкий период, когда гостиничный рынок можно смотреть не через презентации и…
👁 5 222 просмотров
Вологда аккуратно заходит в территориальный брендинг через гостиницы и рестораны — и, судя по первым примерам, планирует это делать через пр…
👁 5 210 просмотров
Maidens Hotel Moscow вместе с Vetcity Adoption и галереей Art Object запустили коллаборацию на стыке искусства и социальной повестки. В лобб…
👁 5 210 просмотров
И снова не самое спокойное утро. Президент Трамп сообщил, что США готовят морскую блокаду иранских портов — указ уже подписан после провала …
👁 5 175 просмотров
Отели любят обсуждать загрузку, но почти не говорят о том, откуда она на самом деле приходит. А это ключевой момент: одинаковые 80% загрузки…
👁 5 157 просмотров
Лето в отелях — это давно уже не «высокий сезон», а полноценный стресс-тест всей системы. И судя по тому, что я сейчас вижу по рынку, многие…
👁 5 145 просмотров
Когда отели начинают работать с искусством не формально, а с фантазией — получается вот такое. Marriott Imperial Plaza буквально пригласил …
👁 5 144 просмотров
Сегодня в «Ночном портье» — кейс из Воронежа, который наглядно показывает, как выглядит гостиничный маркетинг без бюджетов и без пафоса. В C…
👁 5 138 просмотров
Пообщался с юристом на фоне всей истории со «штрафами за стакан». Даже без новых запретов взыскать ущерб с гостя — это не «пробил чек на ре…
👁 5 134 просмотров
V8 Hotel — #необычный_отель в Германии. Отель, где автомобильная культура доехала прямо в номерной фонд. Кровати здесь сделаны из кузовов к…
👁 5 131 просмотров
Шум становится новой точкой боли в гостиничном продукте — и рынок это начинает фиксировать цифрами. По данным «Росизол» и АМОС, количество ж…
👁 5 128 просмотров
Дальше еще один кейс федерального масштаба. Заместитель генпрокурора РФ Игорь Ткачев подал иск в интересах Российской Федерации к группе физ…
👁 5 124 просмотров
Локальный спрос снова начинают монетизировать — кейс из ARKA Hotel, Ростов-на-Дону. Отель запустил #специальный_тариф «Ростов-папа»: −20% д…
👁 5 117 просмотров
Cosmos Hotel Group заходит в новый для себя сегмент — в Москве запускается Cosmos Selection Moscow Vnukovo Sport Hotel (4*) на 249 номеров —…
👁 5 110 просмотров

Связанные темы в других каналах

Каналы из той же тематики, где часто появляются близкие сюжеты
Вся тема →
@newsecoc
Новости Экономики | Про бизнес, инвестиции и финансы
Контакт в МАХ по вопросам сотрудничества, рекламы и запросов государственных органов - https://clck.ru/3SRXEn Данный канал не является рекомендацией, инструкцией или пос…
👥 183 422 · +16 498/7д
@trends_money
ДЕНЬГИ И ТРЕНДЫ (Последние новости инвестиций, финансов и бизнеса)
По рекламе пишите нашему менеджеру в MAX, ссылка на его профиль - https://clck.ru/3TGVvQ https://clck.ru/3SRXEn
👥 168 101 · +11 115/7д
@multievan
Мультипликатор
Понятно об экономике, будущем и важнейших событиях Я НЕ ВЕДУ других каналов, НИКОГДА НЕ пишу вам и НЕ собираю инвестиции Рекламы нет, не ИИР
👥 168 097 · +38 521/7д
@economy
🤑 КЭШ - тренды и деньги
Здесь про деньги По рекламе и вопросам: https://vk.cc/cV8GXP
👥 148 407 · -3 679/7д
@pervibiznesov
Первый про Бизнес
Контакт в МАХ по вопросам сотрудничества, рекламы и запросов государственных органов - https://clck.ru/3SRXEn Бизнес без лишнего шума. Свежие новости компаний, стартапов…
👥 122 778 · -1/7д
@link234265
ДОМЕР
Домер: новости, стримы, сливы — канал в Max-сети. Стример Domer: во что играет, заработок, хайлайты, контент. Почему Домер расстался, бросил девушку, с кем сейчас встреча…
👥 107 403 · +6 999/7д
🏷 Темы и теги
#отельный бизнес #инвестиции в гостиницы #тренды отелей #рынок недвижимости #сервис в отелях #гостиничный бизнес #Инвестиции
📋 О канале Ночной портье
Отельный бизнес и всё, что работает вместе с ним.

ИД НОМ idnom.ru
Реклама: в Телеграме @id_nom / в MAX https://iimax.ru/id_nom
Редакция: в Телеграме @portier_feedback

Телеграм-канал https://t.me/portierdenuit
Регистрация в РКН https://clck.ru/3FAWiS
🔍 Архив всех постов Макс
Поиск по 13,166,591 постам из 202,146 каналов
Подключить за 490 ₽/мес →
Удалить пост или канал с МАКСОТЕКИ
Заявка подтверждается через бота Макс: нужно быть администратором канала и добавить бота МАКСОТЕКИ в администраторы. После проверки канал или конкретный пост скрывается с сайта.
📊 Аналитика канала «Ночной портье» ➡️ Перейти в канал Макс
Заявка в МАКСОТЕКА
Добавьте свой канал в каталог
Зарегистрируйтесь в личном кабинете и добавьте канал за пару кликов.
Перейти в личный кабинет →

Бесплатная регистрация, быстрая модерация.