Веский повод: забота при температуре 40.1
Встречался я с девушкой. Скромная, хорошо воспитанная. Так получилось, что на 7 месяце я купил квартиру, и она стала чаще оставаться у меня: сначала на день, потом на два, потом на неделю... застряла однажды на месяц.
А я сильно заболел: температура под 39, сильный кашель, головные боли и горло. Как только я не пытался её спровадить — мол, чего ты будешь себя заражать — а она ни в какую! Помогала, приносила воды, лекарства контролировала и т. д. Температура держалась сильная, голова не хотела проходить.
В одну из ночей я увидел на градуснике получившиеся 40,1. Лежу страдаю, говорю вслух тихо традиционное в таких случаях: «Твою мать!» С другой стороны кровати послышалось сонное: «Сколько?» Я сказал.
В ответ на это молча человек встал, пошёл на кухню, принёс тазик с водой, в которой разведён уксус (вроде как был он, хотя я хз что она там понамешала), полотенце, смоченное в этом отваре, и давай растирать меня этим шмурдяком, обмахивая после этого этим же полотенцем, а на лоб положила другое полотенце, чтоб лечился.
Меня выключило, ибо уже не было сил бодрствовать. Просыпаюсь в 5 утра, мне уже немного лучше. Я поворачиваю голову к стенке и понимаю, что её нет. Поворачиваюсь в другую сторону и вижу картину: на полу постелено покрывало, она сидит на нём на коленях, голова лежит на кровати, в руках полотенце, которым она обмахивала... лежит... сопит...
В этот момент я понял две вещи:
1. Она выключилась, пока разбиралась с болеющим мной, а значит, нужно вернуть её обратно в постель.
2. Нет более веской причины не взять её после всего этого в жёны, ибо какая ещё девушка будет так возиться с болеющим мной!
ИТОГО: 8 лет вместе, почти 9. Счастья всем!!
Комментарии: pikabu.ru/link/DvDu1QGFE2