В Чебоксарах задержали 16-летнюю девушку по подозрению в поджоге полицейского автомобиля.
По версии силовиков, несовершеннолетняя проникла на территорию закрытой служебной стоянки, где находился автомобиль УАЗ, и подожгла его с помощью заранее подготовленной горючей смеси. Девушку задержали на месте преступления.
В отношении нее возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 205 УК РФ (террористический акт). Максимальное наказание по этой статье – до 20 лет лишения свободы. Сейчас правоохранительные органы выясняют мотивы девушки, обстоятельства подготовки поджога, а также проверяют, могла ли она действовать по чьему-то указанию или при участии других лиц.
Подписаться на @pcheb_21