Брянский областной суд заменил условный срок на реальный для жительницы Москвы, по вине которой в аварии тяжело пострадал годовалый ребенок Ранее Навл…
Ранее Навлинский райсуд признал женщину виновной в пьяном ДТП. Установлено, что она за рулем Mitsubishi Pajero Sport на второстепенной дороге не уступила Audi 80. Находившийся в Audi младенец получил тяжкие травмы.
Подсудимая частично признала вину, отрицая опьянение: по ее словам, она выпила успокоительное уже после аварии. Суд первой инстанции назначил 3 года условно с испытательным сроком 2 года, запретил водить машину 2 года и взыскал 500 тысяч рублей компенсации.
Представитель потерпевшего обжаловал приговор, требуя ужесточения наказания, так как осужденная не загладила вред и фактически не признала вину. Областной суд согласился, что наказание не соответствует тяжести преступления, и постановил отбывать 3 года в колонии-поселении.
Подписаться на ПБ
Предложить новость