За использование автомобильных покрышек в качестве клумб и украшения придомовых территорий предусмотрен штраф до 5 тысяч рублей.
По российскому законодательству покрышки относятся к отходам IV класса опасности, а их складирование на придомовых территориях определяется как незаконное размещение отходов.
А в Первоуральске они чуть ли не в каждом дворе, я уж не говорю про мусорки, и даже в сквере им. Данилова есть...
🤔 Вот интересно, за этим кто-то должен следить у нас в городе или нет?
🆕 Нетипичный Первоуральск