Иран атаковал восемь стратегических объектов США в Кувейте и Бахрейне.
Как утверждает иранская сторона, под атаку попали база Али-аль-Салем в Кувейте и Пятый флот ВМС США в порту Салман в Бахрейне. В Тегеране заявили, что объекты "уничтожены".
Тем временем Fox News со ссылкой на Пентагон сообщает, что США завершили новую серию ударов по 10 военным объектам Ирана в районе Ормузского пролива. По данным американских военных, это был ответ на атаку иранского беспилотника на танкер Kiku, который перевозил свыше 2 млн баррелей нефти.