Тем временем гастроном "Михайловский", где отравились 15 человек, работает, из него убрали всю готовую рыбу и мясо.
Главная фишка магазина — готовая еда, обычные продукты там никто не покупал. Сейчас же полки гастронома пусты, сотрудники оставили только сырое мясо, всю рыбную продукцию убрали, её увезли в лабораторию.
После ужина, купленного в гастрономе "Михайловский" 62-летняя женщина умерла от сальмонеллёза, её маленькая внучка — в реанимации.