В Европе усугубляется кондиционерный кризис: например, в Лондоне отменили конференцию по борьбе с высокими температурами — причём из-за самой жары.
В день встречи обещали до +37°C и объявили самый высокий уровень погодной опасности. Однако в здании не было системы кондиционирования, поэтому собирать людей стало небезопасно.
И это ещё не всё:
— В некоторых районах Лондона власти заставляют людей снимать кондиционеры – даже несмотря на рекордную жару;
— Одного лондонца обязали убрать два аппарата и посоветовали открывать окна на первом этаже, а его страх перед грабителями – проигнорировали;
— Британские мастера подтверждают, что их всё чаще просят снимать полностью рабочую технику – приборы за тысячи фунтов;
— В здании Еврокомиссии в Брюсселе кондиционеры отключили только на нижних этажах – там, где работают обычные сотрудники;
— В Австрии люди начали писать доносы – жаловаться на владельцев кондиционеров через городские сайты.
Безкондиционерный мигрантостан, наконец-то