Выяснилось, из бармена может получиться хороший воспитатель в детском саду, и наоборот Один из них поделился интересным наблюдением: Работа бармена — …
Один из них поделился интересным наблюдением:
Работа бармена — это как детский сад, только для взрослых и ночью. Вот смотрите:
— Ты даёшь им детский сок (то есть алкоголь) и закуски, а также присматриваешь за ними, пока они играют и тренируют свои не очень развитые социальные навыки;
— Иногда они ведут себя плохо по отношению к другим «детям», поэтому их лишают права на «детский сок» и отправляют посидеть в углу (или вообще домой пораньше);
— Они разговаривают с тобой, но их слова не всегда понятны. Тебе приходится слушать и кивать в любом случае;
— Иногда они по какой-то причине рыдают и несут бессвязную чушь;
— Периодически приходится убирать рвоту, мочу и прочие «неожиданности»;
— Что-то постоянно проливается. Очень много всего проливается;
— «Смотри, что я умею!»;
— Остаётся только надеяться, что в конце концов кто-нибудь придёт и заберёт их домой.
UPD: Мне любезно объяснили, что воспитателям в детском саду не приходится кричать на детей за то, что они нюхают кокаин в туалете. Но это примерно то же самое, что ругать ребёнка, когда он пытается съесть дохлого жука, которого нашёл за унитазом, так что сути дела это не меняет.