🫢 Лол: комментаторы приняли работу Клод Моне за картинку, сгенерированную ИИ.
Пользователь сети опубликовал одну из картин цикла Кувшинки и написал, будто это нейросеть «в стиле великого художника».
В комментариях тут же началось: «очередной бездушный нейрослоп», «у картины нет души», «ИИ никогда не заменит настоящее искусство» и т.д.
А потом автор раскрыл правду — и оказалось, что это оригинальная работа самого Моне.
Неловко получилось.
@bugfeature