🚇 Лол: в китайском городе Чэнду на одной из линий беспилотного метро посадили «фейкового» машиниста — просто для спокойствия пассажиров.
Многие люди не хотели заходить в вагоны, потому что их пугало отсутствие человека за пультом управления. В итоге проблему решили максимально по-человечески: посадили сотрудника, который делает вид, что управляет поездом.
Самое забавное — за ним никто особо не следит. Пока поезд едет сам, он может спокойно болтать с пассажирами или залипать в телефон.
@bugfeature