Задолженность российских работодателей перед сотрудниками достигла максимума с конца 2019 года – 3 миллиарда рублей.
Просроченная задолженность увеличилась за месяц на 35% и практически удвоилась за год.
Наибольшие проблемы наблюдаются в строительстве, промышленности и сфере ЖКХ; зарплату задержали примерно 19 тысячам работников.
Согласно Росстату, долг по бюджетным платежам вырос за месяц в 62 раза.
Бабки. Подписаться