Интерпол задержал более 200 хакеров в 13 странах
Интерпол провёл операцию «Рамз» в 13 странах Ближнего Востока и Северной Африки: задержали более 200 человек, ещё 382 подозреваемых установили. Силовики изъяли 53 сервера, которые использовали для фишинга, распространения вредоносных программ и онлайн-мошенничества. Пострадавших насчитали почти 4 000 человек.
В Иордании раскрыли схему с участием 15 жертв торговли людьми из Азии — их принуждали обманывать пользователей. В Алжире закрыли платформу «фишинг как услуга», в Марокко изъяли устройства с банковскими данными, в Омане отключили заражённый сервер с чувствительной информацией.
Это уже третья крупная операция Интерпола против киберпреступников с начала года — после «Синергии III» и «Красной карты 2.0».
#кибербезопасность #Интерпол #фишинг
@SecLabNews