Северный Ветер
Северный Ветер
22 492 подписчиков · @warriorofnorth
К каналу →
🌗Доброй ночи, дорогие подписчики! Пусть ваша рука не дрогнет, а глаз будет острым, как у орла. Пусть каждый ваш выстрел достигает цели. Верьте в себя и своих товарищей, ведь вмес…
Читать далее →
4 766
Реклама
26 августа группировка войск "Север" продолжила создание полосы безопасности в Харьковской и Сумской областях #Группировка_войск_Север В Черниговской области наша авиация нанесла…
Читать далее →
6 199

27 августа в истории Отечества #этот_день_в_истории 1689 г. ▪️Подписание Нерчинского мирного договора В этот день в Н

27 августа в истории Отечества

#этот_день_в_истории

1689 г.
▪️Подписание Нерчинского мирного договора

В этот день в Нерчинске был заключён Нерчинский договор — первый мирный договор между Россией и Китаем о границах и условиях торговли. Этот договор предотвратил развязывание кровопролитной войны и положил начало дипломатическим отношениям.

1941 г.
▪️При участии пятнадцати ленинградских заводов начался выпуск РОФС-132 — снарядов для реактивных установок, которые бойцы называли «катюшами». 27 августа были собраны первые двадцать реактивных снарядов.

1942 г.
▪️На Ораниенбаумском плацдарме, в районе деревни Тюнелево Ленинградской области, разведчики 168-й стрелковой дивизии в ночь на 27 августа попали под пулемётный огонь. Чтобы спасти товарищей, замполитрука Иван Суханов бросился на амбразуру вражеского дзота. За этот подвиг он был посмертно награждён орденом Красного Знамени.

1943 г.
▪️Советские войска, наступающие западнее Харькова, продвинулись на отдельных участках вперёд от 5 до 8 километров и освободили несколько населённых пунктов. В районе южнее Брянска наши войска вели наступательные бои, в результате которых сломили сопротивление противника и освободили свыше 20 населённых пунктов, в том числе город Севск.

1944 г.
▪️Войска 3-го Украинского фронта закончили ликвидацию остатков окруженной группировки нацистов в лесах северо-восточнее Минжир в Молдавии. Войска фронта частью сил освободили железнодорожный узлел и важнейший порт на Дунае - город Галац и, форсировав р. Дунай, заняли плацдарм на южном берегу реки Исакач. Части речного десанта Черноморского флота освободили город Тульча.

1966 г.
▪️Постановлением ЦК КПСС было принято решение о создании Института военной истории Министерства обороны СССР. Приказом министра обороны РФ от 4 марта 2010 года Институт вошёл в состав Военной академии Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации на правах Центра — Научно-исследовательский институт (Военной истории) Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

2014 г.
▪️В ходе АТО танки ополчения ДНР вошли в Новоазовск.

В результате освобождения города от ВСУ, ополчение ДНР установило полный контроль над границей Донецкой области с Россией.

2024 г.
▪️Подразделения ГВ "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Орловка (ДНР)

2025 г.
▪️Подразделения ГВ "Центр" сломили оборону противника и освободили населённый пункт Первое Мая (ДНР)

Северный Ветер | Подписаться в MAX | Мы ВКонтакте | Дзен | Одноклассники | RuTube
💥Эпичная погоня за ВСУшником на квадроцикле #Группировка_войск_Север #Бесстрашные Волчанское направление. Спецназ 6 армии группировки "Север" устроил погоню за квадроциклом ВСУ, …
Читать далее →
4 892
❗️Украинские террористы продолжают атаковать мирное население приграничных районов   За прошедшие сутки армия трусов и убийц, будучи не в силах ничего противопоставить на поле боя,…
Читать далее →
4 823
Другие главы канала «Северный Ветер»
Выберите главу, чтобы продолжить чтение
Все посты →
Глава от 27.08.2026
🌓Доброй ночи, дорогие подписчики! Желаем вам отличного дня, свежих мыслей, горя…
👁 763 просмотров
Глава от 27.08.2026
Баллада о красках Автор: Роберт Рождественский Читает: Алёна Болдина *** Был …
👁 1 207 просмотров
Глава от 27.08.2026
💥Армейская авиация Северян уничтожает украинских дронщиков #Группировка_войск_С…
👁 2 633 просмотров
Глава от 27.08.2026
💥Артиллеристы ГВ "Север" сложили позицию украинского расчета БпЛА #Группировка_…
👁 3 416 просмотров
Глава от 27.08.2026
Новости из стана противника: ☠️В Сумской области ликвидирован заместитель коман…
👁 3 907 просмотров
Глава от 27.08.2026
💥Очередную бронемашину ВСУ настигли FPV Северян #Группировка_войск_Север #Бесст…
👁 3 757 просмотров
Глава от 27.08.2026
💥Кадры уничтожения станции РЭБ противника на Харьковском направлении. #Группиро…
👁 3 885 просмотров
Глава от 27.08.2026
💥Боевик ВСУ неудачно покатался на НРТК #Группировка_войск_Север #Бесстрашные В…
👁 4 594 просмотров
Глава от 27.08.2026
🇷🇺Расчеты БпЛА группировки «Север» работают по замаскированным пунктам управлени…
👁 4 470 просмотров

Популярные посты канала «Северный Ветер»

‼️‼️Военнопленный солдат ВСУ встречается с сослуживцем, получившим политическое убежище в России 1️⃣Солдат Табунщиков родился и вырос в обы…
👁 159 091 просмотров
❗️❗️❗️ Село Писаревка Сумской области под контролем Северян! В ходе ожесточенных боев штурмовые подразделения 810 гв. обрмп группировки вой…
👁 71 571 просмотров
‼️⚡️ Группировка войск "Север" освободила село Кудиевка Харьковской области! Штурмовые подразделения 11 АК ГВ "Север" в ходе ожесточенных б…
👁 55 471 просмотров
‼️⚡️ Группировка войск "Север" освободила село Водяное Харьковской области! Штурмовые подразделения 11 тп ГВ "Север" в ходе ожесточенных бо…
👁 54 219 просмотров
‼️⚡️ Группировка войск "Север" освободила село Щербаковка Харьковской области! Штурмовые подразделения 11 АК ГВ "Север" в ходе ожесточенных…
👁 51 112 просмотров
‼️⚡️ Группировка войск "Север" освободила село Ивановка Харьковской области! Штурмовые подразделения 126 мсп 71 гв. мсд ГВ "Север" в ходе о…
👁 26 157 просмотров
‼️⚡️ Группировка войск "Север" освободила село Анискино Харьковской области! Штурмовые подразделения 11 тп 11 АК ГВ "Север" в ходе ожесточ…
👁 24 970 просмотров
2 мая группировка войск "Север" продолжила создание полосы безопасности в Харьковской и Сумской областях #Группировка_войск_Север На Сумск…
👁 21 385 просмотров
🌒Доброй ночи, дорогие подписчики! Желаем вам никогда не падать духом, быть мужественными и верными своей Родине! Северный Ветер | Подписат…
👁 21 279 просмотров
24 апреля группировка войск "Север" продолжила создание полосы безопасности в Харьковской и Сумской областях #Группировка_войск_Север На С…
👁 21 239 просмотров
❗️Украинские террористы продолжают убивать мирное население приграничных районов #их_война За прошедшие сутки армия трусов и убийц, будучи…
👁 21 130 просмотров
💥Северяне срывают переброску боевой группы ВСУ на позиции в Харьковской области #Группировка_войск_Север #Бесстрашные Разведчики Северян в…
👁 21 082 просмотров
12 апреля в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации группировка войск "Север" соблюда…
👁 21 065 просмотров
‼️⚡️ Группировка войск "Север" освободила село Бочково в Харьковской области! Штурмовые подразделения 126 мсп 71 мсд 14 АК в ходе ожесточен…
👁 21 018 просмотров
❗️Украинские террористы продолжают терроризировать мирное население приграничных районов #их_война По сообщениям Губернатора Белгородской …
👁 20 959 просмотров
❗️Украинские террористы продолжают убивать мирное население приграничных районов #их_война За прошедшие сутки армия трусов и убийц, будучи…
👁 20 901 просмотров
3 мая в истории Отечества #этот_день_в_истории 1808 г. ▪️Во время русско-шведской войны после трёх недель осады русскими войсками шведской…
👁 20 868 просмотров
❗️Украинские террористы продолжают убивать мирное население приграничных районов #их_война За прошедшие сутки армия трусов и убийц, будучи…
👁 20 837 просмотров
💥Северяне оставляют украинских националистов без средств передвижения #Группировка_войск_Север #Бесстрашные На кадрах объективного контрол…
👁 20 829 просмотров
☠️ «Перемирие» на Ближнем Востоке: итоги за 2 мая 2026 года #Иран #Израиль #США #БлижнийВосток #Ливан #Хезболла #Россия 🇮🇷🇺🇸 Дипломатическ…
👁 20 772 просмотров

Связанные темы в других каналах

Каналы из той же тематики, где часто появляются близкие сюжеты
Вся тема →
@yurasumy
Мир сегодня с Юрием Подолякой
Новости военные, политические, экономические, общественно-политические от блогера Юрия Подоляки
👥 1 444 781 · +1 158/7д
@mash
Mash
Mash — канал быстрых, эксклюзивных и важных новостей. Грустные и смешные истории из жизни нашей страны, которые вы не найдете больше нигде. Или найдёте — но после нас. П…
👥 1 054 621 · +9 985/7д
@RT
RT на русском
Эксклюзивные репортажи. Кадры с передовой. Самые обсуждаемые и важные события в России и мире
👥 580 571 · +2 660/7д
@shot
SHOT
Быстрые и эксклюзивные новости. Всё самое важное в одном месте. По рекламе: https://vk.cc/cW7Sz9 Предложить новость: https://max.ru/id7701616048_7_bot
👥 516 052 · +4 637/7д
@baza
Baza
По рекламе — https://vk.cc/cW7Sz9
👥 420 915 · +3 926/7д
@russia247
Россия 24/7 • Новости
Главные и последние новости России и мира в режиме 24/7. Новости, официальные заявления, сводки, ход СВО, происшествия, юмор и общественно-политическая повестка страны.…
👥 390 811 · +10 054/7д
🏷 Темы и теги
#этот_день_в_истории #группировка север #сводки с фронта #белгородская область #курская область #брянская область #харьковская область #Новости
📋 О канале Северный Ветер
🇷🇺Канал Бесстрашных - мы воины ГВ "Север"!

- сводки с фронта
- новости Белгородской, Курской и Брянской областей
- обстановка на Украине
🔍 Архив всех постов Макс
Поиск по 15,260,645 постам из 203,069 каналов
Подключить за 490 ₽/мес →
Удалить пост или канал с МАКСОТЕКИ
Заявка подтверждается через бота Макс: нужно быть администратором канала и добавить бота МАКСОТЕКИ в администраторы. После проверки канал или конкретный пост скрывается с сайта.
📊 Аналитика канала «Северный Ветер» ➡️ Перейти в канал Макс
Заявка в МАКСОТЕКА
Добавьте свой канал в каталог
Зарегистрируйтесь в личном кабинете и добавьте канал за пару кликов.
Перейти в личный кабинет →

Бесплатная регистрация, быстрая модерация.