«Николай II. Император».
Новая лекция.
Признаюсь, сложно было.
И тема тяжелая, и место новое - ЦДЛ.
Но то, как 3 часа аудитория 500+ слушала, какая тишина стояла в зале, очень …
Читать далее →
Наш разведчик разгуливал по тылам фашистов словно вихрь… После него на воздух взлетали ж/д станции, забитые немецкой техникой, и штабы, забитые немецкими офицерами.
Но главный е…
Читать далее →
Иногда подписчики не без удивления сообщают, что их дети/внуки «залипают» на советской киноклассике.
Иногда подписчики не без удивления сообщают, что их дети/внуки «залипают» на советской киноклассике.
Здорово! Наше кино 🎥 это:
✅ Эстетическое развитие
✅ Эмоциональное восприятие родной истории
✅ Общее у разных поколений
Единый учебник истории мы постарались насытить ссылками на лучшие старые и новые фильмы.
С удовольствием воспроизвожу список 100 фильмов для школьной программы от Минпросвещения.
🎬 Смотрите вместе!
PS
На НГ каникулах посмотрел с детьми (сам, наверное, в 110й раз) «Джентльменов удачи» и «Бриллиантовую руку». Попутно объяснял малопонятные им реалии советского времени. Получился урок новейшей истории 😉
Фото сделал сейчас.
Гатчинский мемориал «В память о мирных жителях СССР – жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной».
Скоро здесь будет и современный музейный ком…
Читать далее →
Кто-то из гостей на лекции в ЦДЛ принес в подарок, не оставив ни имени, ни адреса. Сабатини, «Одиссея Капитана Блада». Кажется, первое американское издание.
Спасибо большое, неиз…
Читать далее →