В Сочи на ряде АЗС ввели временные лимиты на отпуск топлива На автозаправочных станциях Сочи ограничили продажу бензина до 30 литров в один бак.
На автозаправочных станциях Сочи ограничили продажу бензина до 30 литров в один бак. Об этом 23 июня сообщает «Коммерсант».
В Сочи на заправках некоторых топливных компаний, в частности, сети «Газпромнефть», ввели ограничения на отпуск топлива. Бензин отпускается не более 30 литров в один бак, дизельное топливо — не более 60 литров в один бак. Кроме того, полностью запрещена продажа в канистры и любые другие отдельные емкости. Сообщается, что меры приняты превентивно, чтобы избежать создания искусственного дефицита и панических закупок впрок.
Между тем информация автовладельцев разнится. Если одни зафиксировали локальные скопления машин фиксировались в Лазаревском районе Сочи, то другие отмечают, что на заправке «Лукойл» очередей не было, лимиты на покупку бензина также отсутствовали. Не наблюдалось ажиотажа н7а АЗС «Роснефти», однако действовало ограничение — не более 50 литров топлива в одни руки. На АЗС «Газпром» очередь была — «по три-четыре машины на одну колонку».
А власти утверждают, дефицита горючего на курорте нет, поставки идут в полном объеме, большинство АЗС работает в штатном режиме. Приостановка работы некоторых станций в городе не связана с нехваткой топлива — на них проходят плановые ремонты либо происходит отзыв франшизы, пишет Утренний юг
Администрация Сочи контролирует ситуацию и призывает автовладельцев заправляться в обычном режиме и не поддаваясь искусственному ажиотажу.