Рыльские коммунальщики объяснили причину перебоев с водоснабжением, которые были в конце прошлой недели.
Как сообщили в «Рыльских коммунальных сетях», повреждение канализационной насосной станции №3 возникло из-за попадания в систему нерастворимых в воде веществ и посторонних предметов.
«Для устранения неисправности было принято решение ограничить приток стоков и временно прекратить подачу водоснабжения в центральной части города», – сообщили в «РКС».
Сотрудники «водоканала» ежедневно устраняют по 5–10 засоров на территории города. А возникают они из-за нецелевого использования канализации: сброса в систему влажных салфеток, средств личной гигиены, остатков пищевых продуктов и даже строительного мусора. А это вызывает непроходимость трубопроводов и грозит остановкой насосного оборудования и даже повреждением КНС.
«Соблюдение правил пользования канализацией, которые утверждены постановлением Правительства РФ, является важным условием комфортной жизни в городской среде», – предупреждают в МКП «Рыльские коммунальные сети».
Иллюстрация взята из сообществ МКП «РКС» в соцсетях и мессенджере «Макс».