Пляж есть, море есть, но есть и нюансы...
Жители улицы Ленинградской не могут попасть на пляж, привязанный за отелем «Космос» (бывший «Олимпийский»).
Жителям и гостям этой улицы, максимально близкой к морю, попасть на пляж — та ещё задача: проходы перекрыты заборами, устье реки огорожено, а сам выход к морю «Космоса» завязан на платный вход.
Цена вопроса — около 1000 рублей. Есть и «лайт-режим» для местных: пропуск по заявлению. Но схема простая только на словах — пришёл высоко на горку в администрацию охраны в самом отеле, паспорт показал, заявление написал и тут же получил, но, по словам местной жительницы, она написала заявление ещё 17 июня, а пропуска всё нет. Захотел завтра на пляж — или пиши по новой и жди по новой.
В итоге странное какое-то ощущение возникает: море вроде общее, но доступ к нему — уже с регламентом, деньгами и испытанием терпения.
Проблема уже мхом покрылась, но каждый сезон всплывает по новой волне, не смотря на законы и раз прядения властей.
📲 Подпишись на Типичный Сочи