ВВС США наносят удары по Ирану в районе Ормузского пролива.
По данным местных СМИ, атакован город Сирик. Центральное командование США утверждает, что ВС бьют по иранским военным целям (системам наблюдения, связи, ПВО, хранилищам беспилотников, минным заградителям) после того, как Иран нарушил перемирие, атаковав танкер M/T Kiku возле Ормузского пролива сегодня утром.