«Угрозы, которые пытается создать России киевский режим, должны сводиться к минимуму.
Главное из заявлений Владимира Путина на совещании с Правительством РФ:
— Теракты Киева не в состоянии повлиять на ситуацию на фронте, где российские войска освобождают территорию за территорией.
— Киев пытается только создать впечатление сильных позиций для переговоров, реалии на поле боя совсем другие.
— Киевский режим можно обозначить только как неонацистский, ничего подобного не было со времён Второй мировой войны.
— Путин потребовал от чиновников самым внимательным образом относиться к зонам своей ответственности на фоне атак ВСУ на гражданские объекты.
— Удары ВСУ по РФ, в том числе по детям, только стимулируют бойцов СВО выполнять боевые задачи.
— Путин не видит оснований отходить от стамбульских договорённостей.
— Россия продолжит уверенно двигаться по всем направлениям развития, обеспечивая безопасность граждан, решая вопросы экономического характера.
— Путин обозначил в качестве позиций РФ для переговоров принципы Стамбула, Анкориджа, реалии на земле и своё выступление в МИД в 2024 году.
Ранее секретарь Совета безопасности Сергей Шойгу заявил, что ситуация с противодействием атакам БПЛА будет улучшаться:
«Идёт большая работа по созданию новых систем противодействия беспилотным летательным аппаратам новых рубежей. Огромное внимание этому уделяет глава государства, министерство обороны, губернаторы, промышленность», — подчеркнул Шойгу.