Энергия для золоторудного гиганта В Иркутской области подключена к сетям подстанция 220 кВ Витим с ЛЭП Сухой Лог – Витим №1 и 2.
В Иркутской области подключена к сетям подстанция 220 кВ Витим с ЛЭП Сухой Лог – Витим №1 и 2.
Это обеспечивает возможность ввода в работу ГОКа на Сухом Логе.
Максимальная потребляемая мощность на данном этапе 15 МВт, в перспективе планируется увеличение до 229 МВт.
Подключение такого объема нагрузки станет возможно после строительства Новоленской ТЭС в Республике Саха (Якутия).