Ряд американских военнослужащих, получивших ранения в ходе операции против Ирана, считают, что Пентагон занизил тяжесть их травм, сообщает CBS.
По данным телеканала, один из старших офицеров рассказал, что получил множественные осколочные ранения, сотрясение мозга, потерю слуха и зрения, а также повреждения легких в результате удара по базе в Кувейте. Несмотря на это, его состояние, по его словам, было классифицировано как “несерьезное”.
Другой военнослужащий, также получивший тяжелые осколочные ранения, перенес несколько экстренных операций в больнице в Кувейте. По его словам, после удара его супруге сообщили, что ранения были “незначительными”.