Технические переговоры между Ираном и США по реализации Исламабадского меморандума стартуют 22 июня, сообщает агентство ISNA.
По его данным, иранскую делегацию на консультациях возглавит заместитель главы МИД Ирана Казем Гариб-Абади. Стороны обсудят механизмы выполнения американо-иранского меморандума, подписанного в ночь на 18 июня, а также создание профильных технических групп.
Пакистан и Катар, выступившие посредниками в переговорах, ранее сообщили, что Вашингтон и Тегеран до конца недели продолжат технические консультации по всем вопросам.