❗️Житель Кузино потерял ногу на СВО, а теперь рвется к победе в сварке и не только Десять уральских ветеранов спецоперации представят регион на всерос…
Десять уральских ветеранов спецоперации представят регион на всероссийском чемпионате «Абилимпикс» в Казани. С 26 июня по 1 июля они поборются за награды в совершенно разных компетенциях: от первой помощи и электромонтажа до управления беспилотниками и поварского дела.
Александр Верхотуров из поселка Кузино. На передовой получил тяжелейшее ранение, потерял ногу. Сейчас получает высшее образование, работает на железной дороге. Дома ждут жена и дети. Он впервые едет на чемпионат профмастерства.
Выбрал сварочное дело. Готовился в Первоуральском политехническом колледже. Освоил полуавтомат, раньше работал только с трубами.
«Хочется показать хороший результат, пообщаться с новыми людьми, обменяться опытом», — говорит Александр.
Чемпионат проводится по поручению Владимира Путина второй год подряд.
источник
🆕 Нетипичный Первоуральск