☹️ Обещать не значит сделать...
Активисты микрорайона Магнитка рассказали, что в этом году продолжения ремонта многострадального ДК «Горняк» ждать не стоит. Городской бюджет, видимо, прохудился так сильно, что до культуры руки (и деньги) не дошли. Деньги на ремонт объекта культуры депутаты не заложили, хоть и обещали. Зато в 2027 году по инициативе жителей средства все-таки предполагается выделить, но с уверенностью об этом говорить пока рано (если звёзды сойдутся).
Напомним, что в 2024 году на внебюджетные средства в ДК «Горняк» отремонтировали крышу и поменяли окна. В 2025 года на деньги из бюджета Первоуральска в здании поменяли систему отопления, демонтировали старые строительные конструкции, которые уже нельзя было использовать.
источник
🆕 Нетипичный Первоуральск