Сотрудница Верховного суда РФ впала в кому после укола красоты в одной из клиник эстетической медицины в Москве.
По данным Mash, 52-летняя Елена обратилась в Oria Clinic на улице Беловежской. Она хотела провести себе процедуру мезотерапии — сделать уколы с витаминами и гиалуронкой. Врачи обещали, что от этой процедуры лицо засияет, а кожа подтянется. Такой улучшайзинг стоил 20к рублей.
В процессе проведения инъекций Елена почувствовала недомогание, слабость и потеряла сознание. Прибывшая на место скорая доставила её в реанимацию ЦКБ. Более двух суток пациентка была в коме, сейчас её состояние удалось стабилизировать. Сотрудники косметологии отказались комментировать ситуацию.
Врачи говорят, что такие инциденты крайне редки. Обычно мезотерапия не даёт побочек, кроме синячков в месте укола, покраснений и жжения. Серьёзные осложнения могут возникнуть, только если косметолог работал нестерильными инструментами. Кроме того, может появиться аллергическая реакция на препарат.