Девочки, Александр Александрович Жаров бросает дерзкий вызов телевизору.
В сутках у нас 1440 минут. Люди тратят примерно треть времени на потребление информации в сети. Это маркетплейсы, банковские приложения, телевизор, цифровые платформы, чат-боты, кино и так далее. В России эта цифра чуть-чуть побольше — это 36%, или 518 минут. В Америке она еще больше — 760 минут. В Азии цифр открытых нет, но то, что я видел в Китае, я думаю, может быть, даже и побольше, чем в Америке. Люди вообще не отрываются от экрана.
То есть, девочки, есть целых две хороших новости. Во-первых, интернет всё-таки (в среднем по больнице) побеждает телевизор в долгую — скорее всего фокус будет и дальше смещаться в сторону цифровых сервисов. Во-вторых, народ у нас еще не полностью отключился от реальности в отличие от бездуховных американ и китайцев. И продолжает уделять время нормальной жизни.